![Voice Reader](https://indianheadline.in/wp-content/plugins/magic-post-voice/assets/img/play.png)
![Stop Voice Reader](https://indianheadline.in/wp-content/plugins/magic-post-voice/assets/img/stop.png)
![Pause](https://indianheadline.in/wp-content/plugins/magic-post-voice/assets/img/pause.png)
![Resume](https://indianheadline.in/wp-content/plugins/magic-post-voice/assets/img/play.png)
तुमसर (सं). बुनियादी समस्याओं से ग्रस्त शहरवासियों को न्याय दिलवाने की मांग पूर्व नगराध्यक्ष अभिषेक कारेमोरे नप प्रशासन से की गई है. समस्याएं नहीं सुलझाने पर आंदोलन करने की चेतावनी दी गई है. उन्होंने कहा कि शहर के विभिन्न प्रभागों में नल के माध्यम गंदे पानी की आपूर्ति किये जाने से लोगों को विभिन्न बीमारियां होने की संभावना व्यक्त की जा रही है. स्वास्थ्य विभाग के माध्यम से फॉगिंग नहीं किये जाने से शहर में मच्छरों की संख्या में वृद्धि हुई है. इससे लोगों को डेंगू, फायलेरिया, मलेरिया जैसी घातक बीमारियां होने का डर बना हुआ है. आगे कहा कि नप प्रशासन की अनदेखी के कारण शहर में लावारिस मवेशियों का सड़कों पर जमावड़ा रहने से यातायात में बाधाएं निर्माण हो रही हैं,
साथ ही लावारिस कुत्तों के कारण लोगों में डर बना हुआ है, कर्जदारों की तरह टैक्स वसूल किया जाता है, लेकिन नप अधिनियम 1965 की कलम 49 नुसार नप के माध्यम सेवाएं प्रदान नहीं की जाती हैं, नप के अधिकारी एवं कर्मचारियों द्वारा लगातार अनुपस्थित रहकर महाराष्ट्र जनसेवा अधिकार अधिनियमों की ओर अनदेखी की जा रही है. इसकी जांच कर कार्रवाई करने की मांग की गई है.
नये लाभार्थियों की मंजूरी के लिए कार्रवाई नहीं घरकुल योजना अंतर्गत मंजूर लाभार्थियों को समय पर अनुदान राशि प्राप्त नहीं हो रही है, साथ ही उन्हें लाभ दिलाने के लिए नप द्वारा सहयोग भी नहीं किया जा रहा है. इसके अलावा नये लाभार्थियों की मंजूरी के लिए कोई कार्रवाई नहीं की गई है, नप की अनदेखी के कारण गांधी सागर उद्यान की हालत खस्ता होने शहर वासियों के लिए किसी तरह का मनोरंजन का साधन नहीं रहा है, नप अधीनस्थ सड़क किनारे के पेड़ों को सार्वजनिक निर्माण विभाग द्वारा बगैर अनुमति से कत्तल किया गया है. इसका संबंधित विभाग से मुआवजा वसूल किया जाए, सड़कों पर भरने वाले सब्जी बाजार एवं सड़क किनारे के फुटपाथ दूकानदारों से नागरिकों को यातायात करने में हो रही परेशानी से निजात दिलाने की मांग कारेमोरे द्वारा गई है.